16.08.2016

Мы открыли SPA-салон

Мы открыли SPA-салон

Любовь мечтала радовать людей, создавая в обилии будничных дней праздник для души и тела – оказывая SPA-услуги. Она знала толк в особенностях массажа, антицеллюлитных программах, скрабах и обертываниях, но имела только общие представления, с чего начать, чтобы создать этот бизнес с нуля. Она обратилась в нашу компанию, и работа закипела.

Сначала мы отыскали уютную студию в оживленном районе с удобным подъездом и оформили договор аренды. Понадобилась некоторая перепланировка: из 2 просторных комнат сделали несколько отдельных кабинетов, возведя перегородки. При входе установили стойку-ресепшн для администратора, вместо ванной поставили удобную душевую кабинку, в кабинеты внесли комфортабельные массажные столы. Были куплены аппараты для прессотерапии, вакуумно-роликового массажа и кавитации: эти процедуры очень эффективны и поэтому особенно популярны у женщин, стремящихся сделать свое тело идеальным. Дизайнер разработал макет вывески (название предложила Любовь), она была изготовлена по технологии «кристалайт», что особенно выигрышно смотрится в темное время суток.

С законодательной точки зрения бизнес был оформлен следующим образом: мы помогли Любови зарегистрироваться в статусе ИП. Наш консультант порекомендовал ей остановиться на упрощенной системе налогообложения, а бухгалтерские обязанности делегировать на аутсорсинг, что и было сделано. Далее надо было подобрать надежный персонал, главной фигурой в котором стала администратор-управляющая. В ее компетенцию вошел подбор мастеров и контроль над ними, а также закупка расходных материалов (были найдены надежные поставщики качественной косметики и одноразовых аксессуаров). С персоналом были заключены трудовые договора сроком на 1 год с перспективой продления. Опытные специалисты разработали комплекс услуг и сложили ценовую политику.

Прежде чем начинать работу, нужно было решить множество мелких, но необходимых вопросов, с чем успешно справились сотрудники нашей компании:

  • услуги прачечной;
  • договор об уборке помещений;
  • техническое обслуживание аппаратов;
  • доставка питьевой воды;
  • охрана помещения и т.п.

Настало время искать первых клиентов. Для начала специалисты по продвижению создали группы в соцсетях и разработали макет будущего сайта, где была предусмотрена возможность записи онлайн. Сайт был запущен за месяц до открытия салона, на нем специалисты отвечали на появившиеся у клиентов вопросы. Несколько процедур со скидками были представлены на скидочных интернет-площадках (Glavskidca, kuponika, Вiglion). На людной улице поместили рекламу в виде «мимохода». Перед открытием в торговых центрах и на близлежащих улицах раздавались красочные флаера. Первые звонки с записями не заставили себя ждать.

Вскоре SPA-салон начал набирать обороты, довольные клиентки становились постоянными и привлекали новых. Любовь получила готовый бизнес под ключ, успешно работающий и готовый к расширению. Теперь она может воплощать любые интересные идеи, опираясь на действующую и приносящую прибыль структуру.


Возврат к списку