26.10.2017

Мы открыли пивной магазин

Мы открыли пивной магазин

Недавно к нам в офис пришел взрослый состоявшийся мужчина с редким в наши дни именем Афанасий. У него все было хорошо с работой, но с недавних пор она перестала приносить ему радость и он уволился, даже несмотря на большую зарплату. Афанасий рассказал нам, что давно завидует владельцам пивных магазинов: жизнь у них размеренная, спокойная и свободная, поскольку у себя в магазине они могут все сделать под себя и чувствовать себя там, как дома. Он давно задумывался об открытии своего, но его волновал вопрос: "Не будет ли прибыль слишком маленькой на таком перенасыщенном рынке?"

Наша команда взялась за реализацию идеи Афанасия, уделив внимание волнующим его деталям. После прохождения процедуры регистрации, сбора необходимых документов и отправки соответствующих уведомлений в местные органы Роспотребнадзора команда взялась за главное - составление бизнес-плана и разработку маркетинговых коммуникаций, которые должны были создать преференции для магазина Афанасия в плане позиционирования на действительно перенасыщенном рынке.

Во-первых, решено было открыть не один, а три схожих по концепции, дизайну и реализуемой продукции магазина, расположив их в спальных районах Запада и Юго-Запада столицы. Во-вторых, были проведены переговоры с частными пивоварнями для поставок уникальных сортов различных ценовых сегментов. В-третьих, разработана PR-стратегия по привлечению и формированию базы лояльных клиентов.

Всем магазины были оформлены в морской тематике, чтобы Афанасий в своих магазинах чувствовал себя не просто как дома, а как капитан на своем судне. Наряду с достигнутыми договоренностями с поставщиками были проведены переговоры с производителями рыбной продукции Мурманской, Астраханской областей и Дальневосточного региона. Благодаря заключению долгосрочных контрактов и тщательному анализу рынка логистики были достигнуты существенные преференции в части получения льготных условий на поставку очень качественной и порой уникальной рыбной продукции.

Таким образом, клиенты пивной сети магазинов Афанасия получили доступ не только к авторскому, очень качественному и недорогому пиву, но и к полезной и всегда вкусной закуске. Именно за счет превосходного сочетания цена-качества магазин был выделен среди конкурентов и сформирована база лояльных клиентов.


Возврат к списку