02.03.2017

Мы открыли отель на Тверской

Мы открыли отель на Тверской

Жанна обратилась в «Первый Бизнес» с конкретной задачей — открыть мини-отель в центре Москвы с доступными по цене номерами. Специалисты компании создали детальный бизнес-план, рассчитали затраты на проект и приступили к его реализации.

Начали с регистрации. Для этого юрист компании, на которого оформили доверенность, сформировал и подал пакет документов для регистрации ООО, включая заявление, учредительный договор и бланк об уплате государственной пошлины.

Пока юридическая служба занималась вопросом регистрации, другие специалисты подыскали помещение на Тверской с выходом на улицу. После того, как договор аренды оказался на руках у Жанны, мы совместно с дизайнерами приступили к проработке проекта. В отеле решено было разместить 7 номеров, зону ресепшен, кухню, гостиную и мини-бар с самообслуживанием, а также подсобные помещения. Для этого выполнили перепланировку, ремонтные и отделочные работы. В комнатах разместили сплит-системы и провели Wi-Fi сеть.

Персонал искали через свои каналы и агентства. Несмотря на жесткие требования за месяц удалось сформировать штат из четырех горничных, администратора, двух уборщиц. Бухгалтерию вывели на аутсорсинг.

Для бронирования номеров был создан сайт с фотографиями отеля, описанием времени работы и перечнем услуг, а также списком достопримечательностей. За неделю до открытия провели акцию. Листовки на ближайших улицах раздавали промоутеры. Также информация о новом отеле была размещена в туристических справочниках и на сайтах бронирований номеров. За счет активной рекламной кампании первые посетители пришли уже на следующий день после открытия. В общей сложности, на запуск проекта потребовалось 3 месяца.


Галерея:

Возврат к списку